Организация

ФГБОУ ВО ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России

5,0
Пермь
Организация

ФГБОУ ВО ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России

Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера — крупный общепризнанный научный центр высшего медицинского образования и научно-исследовательской работы, один из ведущих медицинских вузов РФ.

В университете трудятся 569 высококвалифицированных преподавателей, в том числе 143 доктора и 354 кандидата медицинских наук. Среди них лауреаты Государственной премии, заслуженные деятели науки РФ, заслуженные работники высшей школы РФ, заслуженные врачи РФ. 87,7% штатных преподавателей университета имеют учёную степень. Это самый высокий показатель среди вузов Пермского края и один из самых высоких среди медицинских вузов страны.

Ежегодно университет лидирует по числу полученных патентов на изобретения и полезные модели среди высших учебных заведений региона.

Вузу отводится главная роль в реализации национальных проектов в здравоохранении и образовании Пермского края.

Университет располагает центром практических навыков и умений, электронным читальным залом, современными компьютерными классами. Активно внедряются интернет-технологии, электронные информационные системы и развертываются интерактивные мультимедиа решения. Работают подготовительное отделение для абитуриентов и иностранных учащихся и центр дистанционного обучения.

Вуз проводит обучение иностранных граждан по программам довузовского, додипломного и послевузовского образования. В настоящее время в университете обучаются иностранные граждане из 21 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Оплата больничного
Преподаватель
Апрель 2023
Открытость, поиск путей развития своих сотрудников.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании